Роману Стаднийчуку 32 года, он является соучредителем адвокатской фирмы "НКА", управляющим партнером адвокатского объединения "Немесида". Александр Козуб более известный в украинской политике. Он уже был нардепом V и VI созывов, до этого работал зампредом Запорожской ОГА.

Напомним, ранее Высший административный суд Украины (ВАСУ) лишил Власенко и Веревского мандатов нардепов, посчитав, что они совмещают депутатскую деятельность с адвокатской (Власенко) и предпринимательской (Веревский).

Читайте также: Суд лишил Веревского депутатского мандата

Интересно, что многие эксперты уверены, что власть использовала ситуацию с Веревским, который сам хотел избавиться от мандата, чтобы отобрать неприкосновенность у Власенко, выступающего защитником экс-премьера Юлии Тимошенко.

Документы в ВАСУ о лишении депутатских мандатов Веревского и Власенко ранее подал спикер Владимир Рыбак. Этому предшествовало соответствующее решение регламентного комитета ВР. Оппозиция настаивает на том, что решение было сфальсифицировано. Ранее сам Власенко заявил, что его могут арестовать за то, что он защищает интересы Тимошенко в суде.

Читайте также: ВАСУ лишил Власенко депутатского мандата

"По неофициальным сведениям, комбинация инспирирована Банковой и согласована с самим Веревским, который за свой мандат, похоже, не слишком держится. Руками оппозиции и суда власть (по утверждению источников во фракции ПР и в АП) хочет заменить Веревского, предположительно, Юрия Иванющенко и Александра Волкова, а также еще 2-3 "мертвые души" теми, кто будет иметь возможность непосредственно и регулярно принимать участие в голосовании", - сообщало ранее издание "Зеркало недели. Украина".

Напомним, ранее суд лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу.

РБК-Украина