Тем не менее, в Минздраве сегодня сообщили, что профильная комиссия пришла к выводу, что Юлия Тимошенко не нуждается в дальнейшем лечении и реабилитационных мероприятий в стационаре.

Видеонаблюдение в камере Тимошенко постоянно вызывает множество вопросов и жалоб со стороны оппозиции. В частности, адвокаты Тимошенко отмечали, что камеры затрагивают ее интимную сферу. К тому же видео якобы из палаты Тимошенко регулярно появляется в Сети.

Читайте также: Камеры в палате Тимошенко не захватывают "интимную сферу"

В январе омбудсмен Валерия Лутковская заявила, что видеосъемки "интимных сфер" в палате экс-премьера Юлии Тимошенко нет. Работники ГПтС, в свою очередь, неоднократно заявляли о том, что не имеют отношения к размещению в Интернете видео с камер наблюдения в палате Тимошенко.

Сама Тимошенко в январе объявила акцию гражданского неповиновения. В открытом письме Президенту Виктору Януковичу она заявила, что не планирует возвращаться в палату, пока оттуда не уберут камеры видеонаблюдения. В больнице, же заявляют, что камер в палате Тимошенко нет, а согласно правилам, видеонаблюдение ведется только в коридорах.

К акции тимошенко через два дня, 16 января, присоединились женщины-депутаты от оппозиции.Кужель, Денисова и Слюз пришли на свидание к экс-премьеру и отказались выходить из отделения, до тех пор, пока не будут выполнены все требования осужденной. Уже сегодня депутатскую акцию против камер пришлось прекратить.

Читайте також: "Удар" требует созвать внеочередную сессию ВР из-за столкновения силовиков и женщин-депутатов в Харькове (фото, видео)

Через несколько дней силовики вытолкали женщин-депутаток из палаты Тимошенко, после чего оппозиция потребовала созвать внеочередную сессию ВР для создания ВСК по расследованию этого инцидента.

Напомним, экс-премьер Тимошенко уже осуждена на семь лет лишения свободы за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с РФ. Согласно приговору Печерского суда г. Киев от 11 октября 2011 г., Тимошенко отбывает семилетнее заключение в Качановской женской исправительной колонии в Харькове.

РБК-Украина