Чиновник будет курировать сферы культуры, образования и науки, молодежи и спорта, медицины и социальной защиты населения, отмечается в сообщении.

Напомним, кресло заместителя Александра Попова пустовало с момента назначение Леонида Новохатько министром культуры Украины.

Виктор Корж родился 3 августа 1957 г. в Харькове.

В 1981 г. окончил Харьковский мединститут, а в 1989 г. - Киевский госинститут физкультуры. Кандидат наук в области физической культуры и спорта.

Трудовой путь Корж начал в 1982 г. врачом 27-й клинической больницы Харькова. В 1983-1985 гг. работал врачом, а затем главврачом физдиспансера Харьковского облсовета физкультурно-спортивного общества "Динамо". Следующие четыре года был заместителем председателя Харьковского облсовета "Динамо". В середине 90-х непродолжительное время поуправлял акционерным обществом Инвестор в качестве заместителя председателя.

Читайте также: Президент назначил Леонида Новохатько министром культуры Украины

В 1995-1997 г. работал первым замом главы Харьковского облсовета "Динамо", после чего уехал на повышение в столицу. В Киеве Коржу предложили пост первого заместителя председателя ФСО "Динамо" Украины. Там он проработал до 2005 года, оттуда вышел на пенсию, причем в звании генерал-майора милиции.

На выборах 2006 г. под №172 списка Партии регионов, будучи ее членом, прошел в депутаты Верховной Рады. В парламенте возглавил "физкультурно-спортивный" подкомитет комитета по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма. 1 декабря 2006 г. Верховная Рада назначила Коржа главой Министерства семьи (он сменил на этом посту Юрия Павленко). После досрочных парламентских выборов 2007 года, повлекших за собой смены правительства, лишился министерского портфеля.

7 октября 2010 г. во время заседания отчетно-выборной XXIV Генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета, которая состоялась в Киеве, был избран вице-президентом НОК.

Читайте также: Мазурчак предложил Попову уволить глав трех райадминистраций Киева

На парламентских выборах 2012 г. баллотировался от ПР по одномандатному округу №197 в Черкасской области. Лидером гонки в этом округе стал самовыдвиженец Богдан Губский, однако Центризбирком принял решение, что установить результаты выборов невозможно, и Верховная Рада назначила перевыборы по 197 округу.

РБК-Украина