В своем письме к Президенту США Бараку Обаме Клинтон поблагодарила главу государства за возможность работать в его администрации, заявив, что это для нее было большой честью.

65-летняя Хиллари Клинтон, занимавшая должность госсекретаря с января 2009 года, объявила о своем намерении уйти в отставку вскоре после победы Обамы на президентских выборах в ноябре 2012 года.

Читайте также: Джон Керри вступил в должность госсекретаря США

Хиллари Клинтон - американский политик, сенатор США от штата Нью-Йорк (2001-2009). Член Демократической партии США. Первая леди США в 1993-2001 во времена 42-го Президента США Билла Клинтона. С января по начало июня 2008 года боролась, наряду со своим основным внутрипартийным конкурентом Бараком Обамой, за выдвижение своей кандидатуры на пост Президента США от демократов. После избрания Барака Обамы президентом на первый срок ей было предложено стать государственным секретарём США, на что она согласилась и 21 января 2009 года вступила в должность государственного секретаря США (после инаугурации Барака Обамы 20 января). 1 февраля 2013 года сложила полномочия Госсекретаря США.

РБК-Украина предлагает фотоподборку лучших кадров Хилари Клинтон времен ее пребывания на посту госсекретаря США.

РБК-Украина