заявил Власенко.

По словам нардепа, соответствующее заявление Тимошенко подала в Государственную пенитенциарную службу. Сообщается, что осужденная экс-премьер-министр уже отказалась от еды и намерена пить только воду.

В свою очередь члены партии "Батькивщина" обратились к Тимошенко с просьбой прекратить голодовку. "Мы обращаемся к Юлии Владимировне, чтобы она не голодала ... ее здоровье этого не стоит", - заявил председатель совета объединенной оппозиции Арсений Яценюк.

Напомним, Тимошенко вчера проголосовала на выборах в Верховную Раду. Отмечалось, что около 17:10 на территорию клинической больницы "Укрзализныци" заехал кортеж из трех автомобилей, на которых из Качановской колонии доставили урну для голосования.

Накануне дня голосования Тимошенко дала своим сторонникам несколько советов, благодаря следованию которым, по ее мнению, жизнь в стране значительно улучшится. Она призвала не только не голосовать за Партию регионов, но и за "фальшивые" оппозиционные партии.

Как сообщалось, сегодня представители ВО "Батькивщина" и партии "Удар" заявили о фальсификациях при подсчете голосов избирателей в округах № 212 и 216 (г. Киев). В частности, кандидат в народные депутаты от ВО "Батькивщина" по 216 округу Ксения Ляпина сообщила, что представители от кандидата Супруненко в ОИК срывают процесс принятия протоколов из участковых комиссий.

Читайте также: Неучастие Тимошенко и Луценко в выборах скорее вредит Партии регионов, нежели способствует победе, - Азаров

"Они (члены ОИК) не имеют на это никаких оснований, но перестали принимать протоколы, тянут время и заставляют представителей участковых комиссий, которые уже более 30 часов работают без отдыха, ждать под дверью. Таким образом, эти члены ОИК выполняют указания Супруненко", - отметила Ляпина. По ее словам, Супруненко требует в ОИК признать выборы недействительными по 19-ти избирательных участках, на которых победу со значительным отрывом получила Ляпина.

Напомним, ранее председатель избирательного штаба ВО "Батькивщина" Александр Турчинов заявил, что оппозиция побеждает на всех округах в Киеве, в то время как, по данным ЦИК, в некоторых округах лидируют провластные кандидаты. Кроме того, Турчинов заявил, что на данный момент партия владеет информацией о победе по меньшей мере 38 кандидатов от "Батькивщины" на мажоритарных округах. В частности на округах №11, №13,№14, №94, №99, №115, №117, №121, №122, №123, №124, №126, №130, №132, №147, №149, №157, №161, №162, №165, №166, №167, №168, №169, №177, №194, №195, №197, №201, №202, №205.

Читайте также: Суд приостановил рассмотрение апелляции по делу возмещения Кабмином долгов ЕЭСУ

Как сообщалось, о многочисленных фальсификациях на состоявшихся 28 октября выборах заявили также и в Коммунистической партии Украины. "К сожалению, есть факты, что эта избирательная кампания привнесла еще больше негатива для тех, кто будет работать в парламенте... Я имею ввиду последствия... То есть, благодаря фальсификациям и предвыборным технологиям, в парламент снова прошли представители крупного капитала", - заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

Как сообщалось, западные наблюдатели негативно оценили проведение избирательной кампании в Украине.

Как сообщалось, явка избирателей на выборах-2012 составила 57,99%. Среди лидеров по активности граждан: Львовская область 67,12%, Тернопольская обл. - 66,78%, Волынская обл. - 65,74%. Самая низкая явка была в Крыму 49,45% и Одесской обл. 49,64%.

Согласно данным информационной системы "Выборы-2012", после обработки более 70% бюллетеней по общегосударственному многомандатному избирательному округу Объединенная оппозиция "Батькивщина" занимает второе место с чуть более 23%.

Читайте также: Хакерские атаки на ряд украинских сайтов: под блокирование попали не только СМИ, но и партии

Напомним, вчера, 28 октября, в Украине состоялись выборы народных депутатов VII созыва. Впервые с 2002 г. парламентские выборы прошли по смешанной системе - 225 депутатов изберут по партийным спискам и столько же по мажоритарной системе в одномандатных округах. Всего в бюллетене была представлена 21 партия, второй бюллетень состоял из фамилий кандидатов-мажоритарщиков.

Официальные результаты выборов-2012 будут опубликованы после подсчета документов из окружных комиссий.

Свое первое заседание новый созыв Верховной Рады Украины проведет 17 декабря 2012 г.

РБК-Украина