зопровода "Союз". "За" законопроект "О внесении изменений в статью 6 Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" (относительно финансирования модернизации и реконструкции газотранспортной системы)" проголосовали 269 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Также ВР приняла в первом чтении как закон законопроект №11342, которым предлагается в бюджете 2012 г. увеличить госгарантии на 10 млрд грн для строительства парогазовой электростанции в Щелкино (Крым). "За" законопроект "О внесении изменений в статью 6 закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" (относительно финансирования строительства парогазовой электростанции в г. Щелкино АРК)" проголосовали 267 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Читайте также: Рада включила в составную часть бюджета средства, получаемые от отчуждения земли

Кроме того, ВР приняла в первом чтении как закон законопроект №11328, согласно которому в госбюджете-2012 увеличиваются расходы на техническое переоснащение угледобывающих предприятий на 1,45 млрд грн. "За" законопроект "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" относительно увеличения расходов на техническое переоснащение и охрану труда на угледобывающих предприятиях" проголосовали 267 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Отметим также, что ВР приняла в первом чтении за основу законопроект №11272, которым предлагается разрешить Киевсовету одолжить 2 млрд грн на погашение вексельных задолженностей. "За" принятие законопроекта "О внесении изменения в Бюджетный кодекс Украины относительно заимствования в общий фонд бюджета г. Киев для погашения задолженности по вексельным расчетам" проголосовали 269 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Читайте также: Мораторий на продажу с/х земель: ВР приняла в первом чтении законопроект о продлении действия запрета

Помимо этого, ВР приняла в первом чтении как закон законопроект №1134, который увеличивает финансирование строительства инфраструктурных проектов в рамках подготовки к проведению в Украине чемпионата Европы по баскетболу в 2015 г. и Евро-2012 на 35,5 млн грн. "За" законопроект "О внесении изменений в закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2012 год " (относительно финансирования инфраструктурных проектов) проголосовали 235 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Также ВР увеличила субвенции из государственного бюджета 2012 г. на приобретение медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения на 32,8 млн грн. "За" законопроект № 11343 "О внесении изменений в закон Украины" О Государственном бюджете Украины на 2012 год "(относительно приобретения медицинского автотранспорта и оборудования для учреждений здравоохранения) проголосовало 267 народных депутатов при минимально необходимых 226.

Читайте также: ВР утвердила состав набсовета Государственного земельного банка

Кроме того, ВР приняла в первом чтении за основу законопроект №11322, согласно которому из бюджета 2012 г. выделяется 50,8 млн грн на зарплату сотрудникам Национальной академии наук. "За" закон "О внесении изменений в закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2012 год" (относительно оплаты труда в академических учреждениях)" проголосовал 271 народный депутат при минимально необходимых 226.

Следующее пленарное заседание ВР состоится уже после парламентских выборов - 6 ноября. Отметим также, что новоизбранный парламент начнет работу 17 декабря.

РБК-Украина