Ромни опубликовал деклацию об уплате налогов за 2010-2011 годы. Также опубликовано письмо аудиторской компании PricewaterhouseCoopers, представляющей интересы Ромни и информация о налоговых выплатах Ромни в 1990-2009 годах.

Читайте также: Хакеры требуют у Митта Ромни 1 млн долл. за неразглашение данных его декларации

Согласно документам, в 2011 году кандидат в Президеты США Митт ромни получил доход в размере 13 млн долл, заплатив 1,9 миллиона налогов.

Налоговая ставка Митта Ромни составила 14,1%, что меньше, чем ставка, по которой рассчитывают свои налоговые отчисления многие американцы. Однако, большую часть своего дохода Ромни получил за счет инвестиций, которые в США облагаются меньшими налогами, чем зарплаты наемных работников. Также сообщается, что в 2010-2011 годах Ромни пожертвовал более 7 млн долл. долларов на благотворительность.

Читайте также: Ромни считает, что за Обаму проголосуют не менее 47% американских избирателей (видео)

Ранее Ромни опубликовал свою декларацию за 2010 год, согласно которой он заработал 21,6 млн долларов и заплатил около 3 млн налогов.

Барак и Мишель Обама весной опубликовали налоговую декларацию за 2011 год: согласно этому документу, они заработали 800 тыс долларов, и выплатили более 162 тыс в качестве налогов по ставке 20,5%.

Стоит  отметить, что рейтинг Митта Ромни, согласно последним соцопросам, стремительно падает. Если действующего американского лидера Барака Обаму поддерживают 48% опрошенных, то его соперника - 43%. Примечательно, что позиции Обамы за последнюю неделю фактически не изменились, тогда как показатели Ромни существенно упали. Причиной послужила публикация видеозаписи, в которой республиканец сравнивает получателей государственных пособий с нахлебниками.

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Выборы Президента США, 57-е в истории, состоятся 6 ноября 2012 г. На них будут определены выборщики, которые, в свою очередь, официально должны будут избрать на коллегии 17 декабря 2012 г. Президента и вице-президента Соединенных Штатов.

Инаугурация избранного главы американского государства запланирована на 20 января 2013 г.

РБК-Украина