ревизором контрольно-ревизионного отдела Донецкой областной конторы Стройбанка СССР. С 1988 по 1991 г. работал на различных должностях в Донецком областном управлении Промстройбанка СССР. В 1991-1995 гг. - главным бухгалтером, заместителем главного бухгалтера инвестиционно-кредитного КБ "Донбасс", председателем правления КБ "Акцептабанк", первым заместителем директора Донецкого филиала АК УБ "Возрождение". С 1995 по 2007 г. занимал руководящие должности в Донецком региональном управлении КБ "Приватбанк". С марта 2007 - и.о. председателя правления ЗАО "Украинский банк реконструкции и развития".

Должность главы Счетной палаты была вакантной с июля, когда Верховная Рада освободила с этой должности Валентина Симоненко в связи с истечением срока полномочий.  Как отметил тогда председатель парламента Владимир Литвин, Симоненко уже дважды подряд занимал данную должность, и по закону не имеет права больше быть избранным.

Ожидалось, что нового главу Счетной палаты назначат еще осенью прошлого года.

Также сообщалось, что Литвин поддерживал инициативу относительно избрания главой Счетной палаты Украины Петра Порошенко, которого Президент Украины Виктор Янукович назначил министром экономического развития и торговли 23 марта с.г. А оппозиция настаивала на назначении председателем Счетной палаты представителя от оппозиции.

Согласно статье 98 Конституции Украины, Счетная палата от имени Верховной Рады Украины осуществляет контроль за использованием средств государственного бюджета.

РБК-Украина