С момента объявления решения съезда прекращается членство в партии всех ее членов, деятельность руководящих органов, партийных организаций и других структурных образований, предусмотренных уставом партии.

Также было принято решение рекомендовать членам партии "Сильная Украина" вступать в Партию регионов, а депутатам местных советов от партии "Сильная Украина" - согласовать порядок объединения с депутатскими группами и фракциями Партии регионов.

Ранее Тигипко заявил, что готов  занять должность заместителя главы Партии регионов. В свою очередь  глава парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что Тигипко сегодня в ходе съезда Партии регионов будет избран заместителем главы ПР.

"Съезд будет проходить так: первый этап - "Сильная Украина" примет решение о вливании в Партию регионов. После этого делегация от "Сильной Украины" примет решение об участии в съезде ПР и тогда мы включим в состав своей партии тех людей, которые вступают в Регионы. Также мы примем решение о том, что Сергей Леонидович вступил в партию, ему выдадут партийный билет, и он будет избран заместителем главы партии", - заявил Ефремов.

Ефремов подтвердил информацию о том, что членам "Сильной Украины" могут быть предоставлены места заместителей глав администраций: "мы изучаем вопрос с кадровой ситуацией в "Сильной Украине". Предложения, которые выдвигаются, могут быть рассмотрены в контексте кадрового потенциала "Сильной Украины", - сказал Ефремов.

Ранее почетный глава Партии регионов, Президент Украины Виктор Янукович высказал уверенность, что после слияния Партии регионов с партией "Сильная Украина" Тигипко, как минимум, будет зампредседателя партии.

Также в СМИ появилась информация, что согласно договоренностям руководства Партии регионов с Тигипко, представители "Сильной Украины" будут назначены заместителями председателей 15 областных государственных администраций (ОГА).

РБК-Украина