дол., чтобы тот солгал, давая показания в других судебных делах против Берлускони, касающиеся его бизнес-интересов.

Суд должен вынести решение, прежде чем по этому обвинению истечет срок давности - по словам прокурора, это произойдет в середине июля.

В сентябре прошлого года, давая по этому делу показания в суде, Берлускони заявил, что незнаком с Миллзом, которого в 2009 г. признали виновным и приговорили к 4,5 годам заключения.

Против Берлускони в судах Милана, Неаполя, Рима и Бари рассматривают девять дел, среди которых есть и дело о плате за секс несовершеннолетний марокканский проститутке по имени Руби.

75-летний Сильвио Берлускони, ушел в отставку с должности руководителя правительства в ноябре прошлого года. Он трижды премьер-министром Италии: в 1994-95 годах менее в течение года, и в 2001-06 и 2008-11 годах. Он является одним из самых богатых людей Италии с активами в миллиарды долларов США и владельцем или совладельцем ряда компаний в области средств информации, финансовых услуг и страхования, а также владельцем футбольного клуба A.C. Milan. Он также был фигурантом ряда уголовных дел, главным образом по обвинениям в финансовых злоупотреблениях, взяточничестве или коррупции (некоторые из них продолжаются до сих пор) и нескольких сексуальных скандалов.

РБК-Украина