Глава государства заявил, что его предложение - глубоко продуманное решение. "Мы обсуждали этот сценарий, когда сформировался наш товарищеский союз. Истекшие годы показали правильность стратегии и эффективность сложившейся модели", - заявил Медведев.

В свою очередь, Путин заявил, что рассчитывает, что Медведев в будущем возглавит правительство РФ. "Уверен, "Единая Россия" победит и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич Медведев сможет создать эффективно функционирующую молодую управленческую команду, возглавит правительство РФ, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни", - сказал он.

Ранее Медведев принял предложение Путина возглавить федеральный список "Единой России" на выборах в Государственную думу. "Только что Владимир Владимирович Путин обратился ко мне с предложением возглавить список "Единой России". Это ответственное и серьезное предложение. Я принимаю его", - сказал глава государства.

Медведев пояснил, что принял это предложение в связи с тем, что все, чем занимается партия, соответствует приоритетам развития страны. "Модернизация экономики и политической системы - это наш общий выстроенный курс, у нас общие планы по развитию страны, и это главное", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что у него и у партии единое понимание также и того, какой страна не должна быть. "Она не должна быть бедной, неэффективной, не должна расползаться на части, не должна быть в изоляции, не должна страдать от произвола чиновников. Это тоже наша общая позиция", - заявил Медведев.

Отметим, съезд политической партии "Единая Россия" утвердил список кандидатов на выборы в Государственную думу VI созыва во главе с Президентом РФ Дмитрием Медведевым. В список вошло 600 кандидатур.

Очередные выборы президента РФ состоятся в марте 2012 г.

РБК-Украина