Комарницким и главой КГГА Александром Поповым, которое проявилось на последней сессии Киевсовета. "На текущий момент, никто ничего не знает о реальных обвинениях, которые предъявляются Комарницкому", - отметил собеседник информагентства.

Напомним, в ряде СМИ 31 марта с.г. сообщалось, что Денис Комарницкий заявил на заседании Киевсовета, комментируя заявление руководителя КГГА А.Попова о необходимости провести серьезную работу по возврату утраченных активов города, что «это неправильно - все вернуть». Он также заявил, что до прихода к власти А.Попова «все было хорошо».

В свою очередь А.Попов заявил, что говоря о возврате активов имел в виду не только Д.Комарницкого, но и тех людей, «которых он представляете». Глава КГГА также отметил, что «работа через правоохранительные органы и суды - это очень кропотливый процесс», который не хотелсь бы затягивать.

Как сообщалось ранее, 31 марта, на сессии Киевсовета А.Попов сообщил, что из собственности территориальной общины Киева изъяты более чем 68,5 тыс. кв. м нежилой недвижимости, в которой располагались городские и общегосударственные учреждения.

Д.Комарницкий родился в Киеве 20 января 1978 г. В 2000 г. окончил Киевский национальный университет им.Т.Шевченко, историк. В 2000-2002 гг. работал консультантом-организатором Киевской городской организации Народно-демократической партии Валерия Пустовойтенко. С 2002 г. по 2006 г. - исполнительный директор ООО "Юридическая фирма "Правозащитник".

С июня 2008 г. - депутат Киевсовета VI созыва. Лидер фракции Блока Леонида Черновецкого. Член постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития.

РБК-Украина