Отметим, 26 декабря 2010 г. в 19 областях Украины и АР Крым на 214 участках также прошло повторное голосование по выборам депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав. Для охраны общественного порядка на местах проведения голосования привлекались 438 работников милиции.

Кроме того, 14 ноября 2010 г. прошли повторные выборы в 797 местных советов. На выборах были задействованы свыше 1500 сотрудников органов внутренних дел. Повторное голосование в основном касалось формирования районных советов в случаях, когда территориальные избирательные комиссии не смогли признать победителей в одномандатных мажоритарных округах. По данным Оперативного штаба МВД, избирательный процесс при повторном голосовании на отдельных избирательных участках на выборах депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов происходил организованно и спокойно. Грубые нарушения избирательного законодательства и общественного порядка не были зафиксированы.

Напомним, голосование на выборах депутатов Верховного Совета Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов в Украине прошло 31 октября.

РБК-Украина