Об этом журналистам рассказал народный депутат, член фракции БЮТ Сергей Мищенко.

Депутат утверждает, что именно это обстоятельство стало причиной инициации консультаций в Верховной Раде. Мищенко считает, что Терехина хотят снять с должности потому, что он может объяснить, чем плох проект Налогового кодекса «регионалов». Он «человек, который ориентируется в налоговом праве и знает все подводные камни, которые Партия регионов прописала в этом законе», - цитата депутата.

Блок Юлии Тимошенко хочет понять, по какому праву Сергея Терехина хотят снять с должности главы парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и поставить на его место депутата от Партии регионов Виталия Хомутынника. В повестке дня Верховной Рады уже стоит вопрос увольнения Терехина, - отметил Мищенко.

Журналисты поинтересовались, поддержит ли БЮТ проект постановления об объединении парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики и комитета по вопросам финансовой и банковской деятельности. Мищенко ответил, что фракция проголосует за проект постановления, только если Терехина оставят в должности.

mignews.com.ua