Левочкин разъяснил причины такого решения. Так, он отметил, что «глава государства Виктор Янукович не является субъектом местных выборов», таким образом, использовать его личность в агитации нельзя. А значит, Партия Регионов не будет размещать портреты Президента Украины на плакатах, биллбордах, в рекламе и агитационных роликах. Виктор Янукович лично проследит за этим.

Журналисты попытались выяснить, пойдет ли в отпуск на время выборов первый вице-премьер-министр Андрей Клюев. Левочкин переадресовал вопрос самому Клюеву, отметив, что последний, как и все прочие, лично заинтересован в легитимности и прозрачности выборов.

Напомним, 16 сентября Виктор Янукович обязал органы власти обеспечить недопущение нарушений закона во время предвыборной агитации по выборам депутатов Верховной Рады Автономной республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей, 31 октября. Так, социальная реклама и предвыборная агитация с использованием портрета Виктора Януковича были запрещены, кроме случаев, когда Президент лично дал согласие на это.

mignews.com.ua