В стране не бывает двух президентов, двух премьер-министров или двух председателей Верховной Рады – таковы правила. Поэтому одной стороне придется постоять в стороне и дождаться своей очереди. Кроме того, Литвин отметил, что в случае если борьба за власть будет происходить под прикрытием защиты народных интересов, «всему народу, всей стране легче скинуться и откупиться от части политиков».

В наши дни очень мало людей, которые «колотят Украину», - сказал председатель Верховной Рады. Например, на вчерашнем заседании Верховной Рады оппозиция самостоятельно загнала себя в угол. «Определила вопросы, которые должны рассматриваться и не захотела их рассматривать». Складывается ощущение, что оппозиционеры все делают назло, из вредности – мол, мы будем блокировать то, за что вы голосуете.

Литвин предположил, что столь неординарное поведение оппозиции связано с отсутствием в Верховной Раде центра принятия решений фракций (Литвин имел в виду фракции «БЮТ-Батьківщина»). «Вот Тимошенко сказала быть на трибуне, и преданные люди стоят на трибуне», - именно этим определяется поведение оппозиции, уверен председатель.

mignews.com.ua