Информацию распространила пресс-служба  Президента Украины.

Также Виктор Янукович распорядился ускорить формирование и передачу на рассмотрение в Верховную Раду Украины неотложных проектов, приведение ряда действующих законов в соответствие с принятыми изменениями. До 1 ноября должны быть представлены проекты законов по упрощению процедур ликвидации юридических и физических лиц-предпринимателей и проект закона «О земельных торгах». Парламент рассмотрит указанные законопроекты как неотложные и внесет необходимые изменения.

До 1 октября Николай Азаров должен представить Виктору Януковичу законопроект об установлении административной ответственности за нарушения в сфере государственной регистрации. Парламент рассмотрит этот проект как безотлагательный.  Кроме того, в кратчайшие сроки должны быть утверждены критерии распределения субъектов хозяйствования по степеням риска их хозяйственной деятельности и перечня вопросов для осуществления плановых мероприятий государственного надзора (контроля). До 1 октября силами Кабинета Министров в полном объеме должна быть реализована программа «Микрокредитование субъектов малого предпринимательства», если необходимо, должны быть приняты новые нормативно-правовые акты.

Наконец, правительству поручили завершить работу над законопроектом «Об ответственности за вред, причиненный вследствие дефекта в продукции».

mignews.com.ua