Оппозиционных сил в Украине нет. Это можно понять хотя бы из определения термина «оппозиция». Как известно, политическая оппозиция – это альтернативный взгляд на развитие страны, поиск новых стратегий, - отметил эксперт. Между тем, современные «оппозиционеры» пользуются избитыми штампами. Взять хотя бы митинг Юлии Тимошенко на День Независимости, тематика которого полностью повторяла тенденции последних пяти лет.

Скорее всего, оппозиция не сможет очнуться и начать выдвигать действительно альтернативные пути решения проблем. «Из того материала, из которого состоят партии, именующие себя оппозицией, создать новую команду, способную на новые креативные идеи невозможно. Все эти люди слишком потасканы властью», - считает Дмитрия Выдрин.

Голоса избирателей разделят группы внутри провластной коалиции. Так, часть избирателей проголосует за Яценюка, который, якобы, стоит в оппозиции к власти, а на самом деле подыгрывает ей. Другие проголосуют за Тигипко. Громкие заявления Тигипко не более чем профанация. Например, недавно он заявил, что тюрьмы и уголовные дела - обычно последний аргумент власти, которая боится своих оппонентов. На деле его программа практически полностью повторяет план Партии Регионов.

mignews.com.ua