Журналисты задали Добкину вопрос касаемо кандидатуры на должность мэра Харькова. «А как вы думаете, можно ли от меня услышать, что я захочу видеть в кресле Харьковского городского головы представителя другой политической силы?», - ответил Добкин вопросом на вопрос.

Корреспондент попытался вступить в полемику, отметив, что «местные гении» могут быть где угодно. Добкин ответил более чем категорично «Все местные гении у нас. В отношении кандидатуры на должность мэра даже нет другого варианта».

Харьковская область – стратегическая для Партии Регионов. «Регионалы» на каждых выборах получают здесь колоссальную поддержку. Хорошую поддержку оказывают Донецк, Луганск, Сумская и Полтавская области, однако в последних двух зонах голосов набирается в разы меньше, - отметил Добкин.

Харьковская область – своеобразная пограничная зона, где борьба за голоса никогда не бывает простой. Ключевым местом является должность главы города, «регионалы» сделают все для того, чтобы заполучить кресло мэра.

В период с марта 2006 года по март 2010 года должность мэра занимал Михаил Добкин, сейчас и.о. мэра Харькова Геннадий Кернес, тоже выходец из Партии регионов.

korrespondent.net