Администрация Президента все еще сверяет графики. Информацию озвучил генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жульяр в эфире 5 канала.

Сотрудники Администрации Президента сообщили представителю «Репортеров», что Президент не может встретиться с французами до августа 2010 года. «Репортеры без границ» решили пойти навстречу главе государства, и будут ожидать августа, чтобы непременно переговорить с лидером.

Напомним, встреча «Репортеров без границ» с Президентом сорвалась, поскольку Виктор Янукович в настоящее время находится в отпуске.

Жан-Франсуа Жульяр уверен, что свободы слова в государстве можно добиться только с привлечением политической воли. «Мы не меняем вещи, которые существуют в странах. Есть определенные действующие лица, которые должны изменить ситуацию. Это власть, это Президент Янукович, если он не имеет настоящего желания защитить свободу слова, это трудно сделать», - цитируют Жульяра журналисты.

Именно Президент Украины должен примирить конфликтующие стороны, только тогда станет возможной свобода слова, - подчеркнул генеральный секретарь организации Жан-Франсуа Жульяр.

mignews.com.ua