По мнению Тимошенко, правильная оценка действий Украины и уместные советы - это очень важно, поскольку властям хочется, чтобы весь мир заметил старания страны встать на ноги. Только своевременные советы и замечания мирового сообщества по поводу развития страны помогут гражданам Украины отстаивать демократию.

Также лидер БЮТ отметила, что после "оранжевой революции" поддержка мировой демократии стала значительно заметнее.

В настоящее время оценкой гражданского общества и направления верховенства права в стране, а также и других составляющих.
Кроме того, Тимошенко затронула тему роли женщины в политике, сказав, что она сама испытала множество трудностей за период присутствия в политике - от революции до тюрьмы и ощутила на своих плечах ответственность власти и жестокость правительства к оппозиции. Также она отметила, что женщине в политике нужно быть на порядок сильнее и умнее, чем мужчине.

После встречи Тимошенко и Клинтон в Киеве 2 июля стало известно, что США готова предложить свою помощь в поддержке оппозиции во время защиты демократии. Как сказала Клинтон: "Мы поддержим демократию Украины, а также ее независимость, будем поощрять украинские власти к принятию решений в интересах народа Украины".

В то же время Тимошенко представила информацию об угрозе независимости страны - введении цензуры, взятии судебной ветви власти под контроль, утраты энергетической и экономической независимости страны.

korrespondent.net