Задание Азаров получил по результатам заседания Совета регионов проблемы «О состоянии государственной кадровой политики и стратегии ее развития на 2011-2020 годы» 24 июня.

До 20 августа Николай Азаров должен доработать законопроекты и постановления, которые подверглись обсуждению на Совете регионов. После чего документы будут представлены на  рассмотрение Кабинета Министров и Верховной Рады.

Кроме того, до 1 августа Азарову поручено упростить и модифицировать процедуры согласования заместителей председателей районных государственных администраций. Для этого утвердят новый порядок увольнения и назначения указанных чиновников.

До 1 сентября будет собрана информация по функциям, деятельности и штатной численности территориальных подразделений центральных органов исполнительной власти. Все это для того, чтобы создать четкую схему подчинения и ответственности органов государственной власти.

Наконец, до 1 сентября Азаров подготовит отчет Кабинета Министров по проделанной работе в сфере кадровой политики государственного управления. Отчет будет зачитан на заседании Совета регионов в сентябре.

mignews.com.ua