«Ни разу, начиная с 2006 года, я не почувствовал на себе какого-либо давления с точки зрения тех или иных интересов для того, чтобы достичь той или иной цели», - цитата Петра Порошенко.

Продать бизнес предлагали неоднократно, но после получения отказа покупатели отступали, не оказывая давления. Это норма для бизнеса, ничего предосудительного здесь нет. Не обсуждались ни цена, ни условия сделки и это логично, ведь 5 канал продавать не будут, он останется в моей собственности, - подчеркнул Порошенко.

С другой стороны, Порошенко признался, что готов найти партнера, который возьмет на себя инфотеймент. Информация касается второго канала.

Свои права в отношении спорных частот Порошенко намерен отстаивать в суде. Тем более что отказ группы компаний «Интер» от претензий на эти частоты существенно улучшает судебную перспективу. Также Порошенко отметил, формальный повод для судебного иска мог скрывать истинную цель, в этом кроется опасность.

Напомним, на днях Окружной административный суд Киева вынес решение в пользу группы телеканалов "Интер", которая оспаривала решение Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о выделении "ТВi" и "5 каналу" частот на вещание.

mignews.com.ua