На членов Народной партии повсеместно оказывается давление партией власти. Цель такого давления – переманить к себе представителей Народной партии. Нередко используется шантаж - увольнение с должности или назначение на высшие должности в случае отказа/согласия пребывания в Партии регионов, - говорится в заявлении.

Естественно, Народная партия решила заявить о вопиющем случае. Поведение Партии регионов противоречит элементарным принципам демократии, которых придерживаются «регионалы», как они сами неоднократно заявляли. Как бы там ни было, действия Партии регионов бесполезны, - считают в Народной партии. Переманивание людей посредством шантажа только ослабит Партию регионов. «Стремление местных князьков монополизировать не только административную, но и политическую власть контрпроизводительное, ведь путем запугивания загонять людей в любую партию — в конечном счете, лишь будет вредить этой партии», - отрывок из заявления Народной партии.

Народная партия ждет реакции Партии регионов на заявление и надеется на адекватную реакцию и соответствующую оценку со стороны руководства.

online.ua