По информации пресс-службы Министерства юстиции, решение было принято на внеочередном заседании «Фронта перемен», возглавит партию Арсений Яценюк.

Устав партии гласит, председатель – высшее должностное лицо организации. Именно он определяет политический курс партии, готовит и выносит на рассмотрение съезда программу партии, ответственен за политические решения.

В Министерстве юстиции, основываясь на информации об изменениях в составе руководящих органов партии "Фронт перемен", внесли необходимые изменения в Реестр политических партий Украины. Приказ, регламентирующий изменения, подписан министром юстиции Александром Лавриновичем.

Партия «Фронт перемен» зарегистрирована в Реестре политических партий с 26 июня 2007 года, порядковый номер в Реестре - №140.

«Закон о политических партиях в Украине» регулирует  изменения названия, программы, устава, руководящих органов партии, адреса и местонахождение. В соответствии с указанным законом, члены партии обязаны сообщить об изменениях в Министерство юстиции в недельный срок после принятия решения.

mignews.com.ua