В интервью телеканалу ICTV лидер Партии регионов заявил, что все шансы стать вторым лицом в государстве имеют Сергей Тигипко и Арсений Яценюк.

Однако сам кандидат Янукович не собирается предлагать премьерское кресло кому-либо из своих конкурентов по первому туру президентских выборов. Он подчеркнул, что вопрос о назначении на этот ответственный пост должен и будет решаться парламентским большинством, которое будет сформировано после выборов.     

При этом Виктор Янукович отказался назвать фамилии возможных претендентов на этот пост, видимо решив, что его предположения могут быть истолкованы превратно. Свое мнение он готов высказать на заседании ПР или коалиции непосредственно перед принятием решения о назначении премьер-министра Украины, но не раньше.

Однако он полагает, что премьер-министром вполне может стать Арсений Яценюк, Сергей Тигипко, или кто-либо ещё из кандидатов, набравших значительное количество голосов в первом туре выборов. Виктор Янукович подчеркнул, что избиратели, голосовавшие за этих кандидатов, ожидают перемен в жизни Украины, следовательно, премьером должен быть назначен человек, готовый к реформам и способный их провести, пишет Украинская правда.

По мнению лидера ПР люди, голосовавшие за Тигипко или Яценюка, не пойдут голосовать за представителей прежней власти. Они хотят перемен.

При этом Виктор Янукович считает, что попытки Юлии Тимошенко навязать себя избирателям при помощи различных технологий обречены на провал. И подобными действиями она только унижает себя в глазах народа.

mignews.com.ua