Он отметил, что, на данный момент, политические позиции обоих кандидатов не выгодны Украине, тянут её «назад, в варварство». Однако, выбирая между плохим и очень плохим, он надеется, что украинский народ проголосует за Юлию Тимошенко, которую олигарх считает меньшим злом для страны.

В Викторе Януковиче Березовский видит ставленника российского бандитского режима. Только в этот раз «рука Москвы» использует больше ресурсов и действует гораздо умнее и тоньше, чем в 2004 году. Настолько тонко, что они смогли создать иллюзию свободного выбора, рассчитанную, в частности на западных наблюдателей.

Сам Борис Березовский в этот раз, как и в 2004 году, поддерживал кандидата в президенты Виктора Ющенко. Однако, в отличие от прошлых выборов, финансового участия в предвыборной кампании он не принимал. Вместо этого он призвал олигархов и капиталистов Украины поддержать на выборах действующего президента страны, который, по его мнению, является единственным гарантом сохранения их капиталов, а заодно и независимости Украины. В то время как «уголовник-рецидивист» Янукович и «беспринципный политикан» Тимошенко не смогут привести Украину в демократическое будущее, сообщает NEWSru.    

Борис Абрамович винит Ющенко и Тимошенко в том, что надежды граждан, голосовавших в 2004 году за цивилизованное будущее, не оправдались. В этот раз ситуация повторяется и соотношение между теми, кто выбирает прошлое и теми, кто устремлен в будущее примерно 50/50.

По его мнению, Виктор Ющенко навсегда останется в истории Украины не только как реформатор, но и как человек, не сумевший в полной мере воспользоваться предоставленными ему возможностями и не реализовавший данный ему огромный потенциал доверия. Ющенко – идеолог, не имеющий политической силы, чтобы исполнить данные народу обещания.

mignews.com.ua