Он заявил, что неправильная тактика оппонентов, способна превратить избирательную кампанию в политическую битву. В этом случае гражданам будет крайне сложно принять объективное решение и реализовать свое конституционное право на свободу выбора.

Он подчеркнул, что жажда власти противников очень велика и очевидно, что ни один из претендентов не собирается уступать. В этом случае, выборы могут плавно перейти в бесконечные судебные процессы, и Украине ещё долго придется ждать окончательного решения. Роман Бессмертный отметил, что вероятность подобного сознательного затягивания избирательного процесса достаточно велика.

Руководитель центрисполкома также отметил, что до объявления имени нового Президента страны, обязанности Главы государства будет по-прежнему исполнять Виктор Ющенко. И вполне возможно, что ему придется задержаться на посту на неограниченный период времени.  

Вместе с тем, Роман Бессмертный выразил надежду на то, что проигравшему президентскую гонку политику хватит здравого смысла признать свое поражение и сделать заявление о признании оппонента Президентом Украины, как поступают в цивилизованных демократических государствах.

mignews.com.ua