Сейчас обсуждается несколько ситуаций.  Первая заключается в том, чтобы выборы не состоялись. И для этого будет достаточно, если 10% избирательных комиссий не начнут свою работу. Уже не тайна, что во втором туре борьба будет уже между 2 кандидатами, следовательно, и соотношение комиссия 50 на 50. Для начала работы комиссии необходимо присутствие кворума, то есть 2 или 3 ее членов. Если комиссия перестанет работать, то выборы признают не действительными. Этого и нужно бояться.

Как стало известно MIGnews.com.ua сегодня на встрече, которую провели  представители штабов Юлии Тимошенко и  Виктора Януковича, штаб Тимошенко предложили план -  Тимошенко снимает свою кандидатуру с выборов, и становится премьер-министром при президенте Тигипко.

Нельзя говорить о 100 реализации этого плана, если учитывать рвение Юлии Тимошенко стать президентом Украины. Но такое предложение очень даже выгодное, тем более что Сергей Тигипко мог бы изменить политическую ситуацию страны.

Но скорее всего реализуется план третий. Когда при окончательном подсчете голосов соотношение будет равно 8%. В такой ситуации Юлии Владимировне и Виктору Федоровичу придется  вести серьезные переговоры. Которые кстати уже видимо и начались. Ведь такой план наиболее реальный.

Вся страна теперь живет в ожидании подсчета голосов. Если же цифра 10% (разрыв между кандидатами) сохраниться, то о победе Юлии Тимошенко можно забыть, ведь это практически нереально.

Скажем, что эти выборы дали нам возможность убедиться в нескольких вещах. Первое – это получение кандидатами количества голосов, которое близко к нулю.  И второе – весьма сомнительна разница в голосах, где кандидаты одного округа набирают на 20-30% больше чем другого.

mignews.com.ua