Все это делается с целью напечатать дополнительные бюллетени и обеспечить своему кандидату победу на выборах.

В интервью «Украинской правде» Бондаренко сообщила: «Раньше они требовали от руководителя комбината напечатать 1,5 миллиона лишних бюллетеней. Но он отказался и спрятался на больничном. Теперь они пришли на комбинат, и пытаются поставить новое руководство».

Кроме того, она отметила, что в данный момент на комбинате присутствуют представители обеих партий.

Ответ от Партии регионов на столь серьезное заявление не заставил себя долго ждать.  Депутат БЮТ  Владимир Пилипенко назвал обвинение в попытке изготовления 1,5 млн. лишних бюллетеней  «дезинформацией с элементами провокации». Кроме того он отметил, что «заявления "регионалов" о печати каких-то там бюллетеней нашей политической силой даже по формально юридическим причинам является абсурдными».

Дело в том, что результаты первого тура до сих пор не были оглашены, ЦИК официально не утвердила имена кандидатов, участвующих во втором туре, а, следовательно, комбинат «Украина» еще не получил заказ на печать новых бюллетеней. «Поэтому россказни "регионалов" о том, что БЮТ вместе с заказанными пытается напечатать еще и лишние, являются самой "обычной ложью», - собщил Пилипенко.

В ответ на обвинение со стороны Партии регионов пресс-служба БЮТ заявляет: "Регионалы распустили эти сплетни, чтобы нагнать истерику и легализовать печать бюллетеней за своего кандидата Януковича". По словам Владимира Пилипенко информация о присутствии депутатов БЮТа на комбинате также является вымыслом.

«У каждой фракции есть контрольные группы депутатов, которые имеют право присутствовать во время печати бюллетеней. Как только группа из БЮТ поедет смотреть, как будут печатать бюллетени, мы позовем с собой и коллег из Партии регионов", - в завершение пообещал депутат.

mignews.com.ua