Так, из 142,8 тысяч заключенных, принимавших участие в выборах, 80 849 человек отдали свои голоса премьер-министру Украины. Об этом заявил член ЦИК Михаил Охендовский.

Гораздо меньше голосов получил основной оппонент Тимошенко, лидер ПР Виктор Янукович. Его поддержали  34 034 заключенных. На третьем месте по популярности оказался Сергей Тигипко – 5 022 голоса, а за ним – народный депутат от фракции «НУ – НС» Арсений Яценюк. В тюрьмах ему верят почти три тысячи избирателей. Также 1 964 заключенных проголосовали за Виктора Ющенко.

Михаил Охендовский отказался комментировать приведенные им данные, отметив только, что результаты свидетельствуют сами за себя, и призвав избирателей самостоятельно сделать выводы. Он также рассказал, что выборы проводились на специальных избирательных участках. Проведение выборов на этих участках обеспечивали избирательные комиссии, в которых были задействованы 3 800 человек, сообщают Українські новини.

Кроме того, за работой комиссий и соблюдением законности выборов на специальных участках наблюдали 1108 украинских и 47 иностранных наблюдателей.

mignews.com.ua