Она призналась, что столь низкий процент голосов в поддержку действующего Президента крайне негативно сказывается на его имидже, однако, это вовсе не означает, что Ющенко должен поставить крест на политической карьере.

По её мнению, Ющенко следует продолжать бороться за свои убеждения и защищать то, во что верит. По словам госпожи Ставнийчук, та система ценностей, в защиту которой он выступает, важна для Украины. И в этом Виктор Ющенко действительно ведет себя как глава Государства, как отец народа. Кроме того, в памяти украинцев он навсегда останется Президентом.

Марина Ставнийчук также отметила, что ярая критика Юлии Тимошенко в ходе предвыборной кампании была очевидной ошибкой штаба Ющенко, поскольку, в результате, прибавила голоса кандидату Януковичу. Однако, поражение на выборах это не конец, а скорее начало, возможность выработать новую, более эффективную тактику, создать амбициозную и талантливую команду.

Она подчеркнула, что Виктор Ющенко не намерен обжаловать результаты выборов в судебном порядке, и не стремится любой ценой удержаться на посту Президента Украины. Марина Ставнийчук допускает, что Ющенко решит принять участие в досрочных парламентских выборах, поскольку по закону каждый кандидат, преодолевший  3% барьер на президентских выборах, имеет право провести в Верховную Раду собственную фракцию.

mignews.com.ua