Завтра, наконец, станет ясно, кто победит в изнуряющей трехмесячной президентской гонке. А пока кандидаты нервничают перед важным днем, у избирателя есть чуть более суток, чтобы спокойно все обдумать и сделать правильный выбор.

Закон  «О выборах Президента Украины» гласит, что в полночь 16 января должна быть прекращена трансляция программ и рекламных роликов в поддержку кандидатов в теле- и радиоэфире. С улиц исчезнут агитационные плакаты, постеры и листовки, а печатные СМИ смогут уделить должное внимание другим событиям, происходящим в стране.  

Однако это не значит, что в течение последних суток имена кандидатов совсем не будут упоминаться в СМИ. К примеру, официальные новости и сообщения о действиях претендентов на пост Президента, связанные с исполнением ими должностных обязанностей не считаются агитацией, равно как и фото- и видеоматериалы их иллюстрирующие.

У самих кандидатов последний свободный день уже распланирован. Так, Виктор Ющенко посетит Всеукраинское казацкое творческое мероприятие «Будь свободным!». Виктор Янукович собирается помолиться в Киево-Печерской Лавре, а также спуститься в Святые пещеры, и  побывать на богослужении в Кресто-Воздвиженском храме, а Владимир Литвин займется спортом и примет участие в турнире по мини-футболу в качестве капитана команды «Фортуна». «Фортуне» придется померяться силами со сборной журналистов и со сборной сотрудников пограничной службы Украины.

mignews.com.ua