Об этом Глава государства заявил в ходе встречи с избирателями Тернопольщины, которую телезрители могли увидеть в эфире Первого национального канала.  

Криминальная составляющая власти душит демократию в стране, считает Президент. Он утверждает, что столь опасная для Украины ситуация возникла во многом благодаря ре-форме конституции, а также неприкосновенности депутатов, чувствующих свою безнака-занность.

Источниками коррупции института власти Ющенко считает бюджет страны, приватиза-цию и государственные лицензии. В очередной раз во всех грехах оказалась виновата премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая, по мнению главы Государства не только распоряжается ресурсами страны, но и сама назначает систему власти в Украине. Не понятно только, чем в это время занят сам Виктор Ющенко. Возможно, разоблачением происков «секты» Тимошенко, как он именует БЮТ.

Другая причина криминализации власти кроется в неприкосновенности депутатов, счита-ет Президент. Он обратил внимание собравшихся на тот факт, что некоторые из парла-ментариев ранее были судимы, причем не единожды. И, тем не менее, именно такие люди в данный момент руководят страной.

mignews.com.ua