При этом в прессе регулярно появляется информация о якобы существующих или возможных альянсах политических противников. Всего пару дней назад Президент Ющенко обвинил Юлию Тимошенко в сговоре с Виктором Януковичем, который, будто бы обещал взять её в команду в случае своей победы на выборах. Сегодня в альянсе с Януковичем обвиняют самого Ющенко.

Так, Леонид Кравчук намекает на существование соглашения между непримиримыми оппонентами Ющенко и Януковичем, продумывающими план совместных действий во втором туре президентских выборов. Об этом экс-президент Украины заявил, отвечая на вопросы телезрителей в эфире ровенского телеканала РТБ.

Он даже продемонстрировал текст соглашения, хотя где бывший глава государства смог его достать остается загадкой. По его мнению, данное соглашение существует не один день и в нем оговорены многие действия, совершаемые Ющенко в последние годы, а также планы на будущее. В частности намерение создать коалицию с партией регионов.

Кравчук выразил беспокойство по поводу призыва Ющенко к избирателям не отдавать свои голоса ни за Януковича, ни за Тимошенко, если оба эти кандидата выйдут во второй тур выборов. В этом случае, Кравчук отметил, что кандидат не получит голосов жителей западной Украины, что негативно может сказаться на справедливости и демократичности выборов. Он полагает, что политикам пора уже серьезно задуматься о политическом курсе страны и не жертвовать сближением с Европой ради собственных амбиций. По его мнению, на европейский курс в данный момент нацелена Юлия Тимошенко.  

 К слову, экс-президент Украины посетил Ровенскую область в один день с премьер-министром, которая принимала участие в открытии второй очереди онкологического диспансера в областном центре. Помимо телеэфира, Кравчук провел встречу с избирателями города Дубно, выступил в прямом эфире «Радио Трек» и ответил на вопросы местных СМИ на пресс-конференции. 

mignews.com.ua