Должность премьер-министра он считает предательством голосов избирателей и своих собственных взглядов, что, по его мнению, сродни политической проституции.

По словам лидера "Фронта перемен", некоторое время назад ему уже поступали предло-жения от Виктора Януковича и Юлии Тимошенко занять кресло премьера в случае их по-беды на выборах. Однако Арсений Яценюк не намерен объединяться ни с теми, ни с дру-гими ради получения должности.

Кроме того, он вовсе не собирается отказываться от борьбы за пост Президента Украины. По приблизительным подсчетам, на предвыборную кампанию штаб Яценюка уже затра-тил почти 10 миллионов долларов. И это при том, что предвыборная гонка ещё не завер-шена. Он также намекнул, что многие известные политики, оценив популярность его фракции и самого кандидата Яценюка, выказали желание присоединиться к «Фронту пе-ремен», но получили отказ. Из соображений политкорректности Яценюк предпочел не называть имен.     

Однако на вопрос о том, не лучше ли было бы ему остаться работать на одной из своих должностей, Арсений Петрович ответил, что считает себя государственным деятелем, служащим на благо Родины и должность в данном случае роли не играет. Он готов слу-жить в том качестве и на том посту, где более всего будет нужен стране.  

mignews.com.ua