По мнению Ляпиной, новому Президенту Украины в грядущем году придется столкнуться с серьезными трудностями. Она выразила сомнение по поводу того, что Верховная Рада  будет в состоянии выполнять свои обязательства в первые месяцы 2010 года. Депутат пояснила, что в текущем году правительству удавалось выполнять данные гражданам обещания во многом благодаря частным предпринимателям, платившим налоги заранее. Однако судя по состоянию экономики страны на данный момент, в будущем году многие бизнесмены не смогут заплатить налоги вперед. У них просто не осталось ресурсов, чтобы держаться на плаву.

При этом она подчеркнула, что грядущий год обещает стать самым трудным и напряженным не только для Украины, но и для всего мира. Увеличатся темпы роста безработицы и частному бизнесу, чтобы выжить придется идти на крайние меры, а именно, начать сокращать штат сотрудников.

По мрачному прогнозу нардепа на рост бизнеса и создание новых рабочих мест не следует надеяться раньше 2011 года.

Госпожа Ляпина обратила внимание журналистов на готовность депутатов работать над проектом бюджета, который, к сожалению, правительство все ещё не предоставило, и направить все усилия на восстановление экономики страны.
 
Получается, что украинские политики каждый по отдельности заявляют о своей готовности пожертвовать всем во благо страны, но при этом постоянно сетуют на некомпетентность своих коллег и оппонентов. В результате «воз и ныне там».

Сбудутся ли неутешительные прогнозы депутата Ляпиной, или они являются очередным пиар ходом в поддержку кандидата Ющенко, граждане смогут узнать в ближайшее время, но будем надеяться, что руководству страны удастся договориться и приступить, наконец, к совместному спасению страны из кризисной ямы.

mignews.com.ua