В качестве доказательства он пообещал сегодня в полдень обнародовать информацию об источниках финансирования его избирательного фонда, а также об основных статьях расходов на предвыборную кампанию.

Говоря о региональных поездках и встречах, Ющенко особо подчеркнул, что общаясь по долгу службы с самыми различными категориями граждан, и проводя по несколько встреч в день, он не произнес ни одного высказывания, которое могло бы быть расценено как агитацию за самого себя.

По словам Президента, главная и единственная цель его выступлений – убедить граждан задуматься о ценностях, которые они готовы поддержать, а также помочь им понять суть грядущих президентских выборов. Он убежден, что, только четко определив свою граж-данскую позицию, избиратели смогут правильно распорядиться своим голосом и сделать верный выбор. Ющенко подчеркнул, что не просит граждан голосовать за него. Наоборот, он обратил внимание журналистов на то, что в Крыму крайне мало его агитационных плакатов.

Таким образом, действующий Глава государства стремится показать, что не желает влиять на волеизъявление украинцев, но надеется, что их выбор будет «самым величественным» и послужит на благо страны. 

mignews.com.ua