Очевидно, обвинения Юлии Тимошенко в уклонении от уплаты налогов не являются достаточным основанием для расследования. К слову, законность передачи в аренду Виктору Януковичу правительственной резиденции «Межигорье» также не вызвала сомнений у парламентариев. Не было принято и решение о проведении расследования с целью установления причастности депутатов БЮТ к выведению средств за границу. 

Лавринович отметил, что мотивы представителей коалиции остаются ему неясны, по-скольку их заявления расходятся с делом. Напомним, что на заседании парламента, состо-явшемся 23 декабря, они выступили с требованием немедленного создания следственной комиссии парламента по расследованию обоснованности передачи резиденции «Межиго-рье» Виктору Януковичу. При этом сами члены коалиции не спешат информировать пар-ламент и население о своем финансовом положении.

Вице-спикер даже предположил, что представителям коалиции в комитете попросту не выгодно создание следственных комиссий, которые могут обнародовать данные о факти-ческом материальном состоянии крупных украинских политиков, а также о фактах вывода средств за рубеж и создания за границей оффшорных предприятий самой госпожой премьер-министром и депутатами её блока. 

Он подчеркнул, что много вопросов вызывает проживание Юлии Тимошенко в роскош-ном особняке, аренда которого невозможна на зарплату премьер-министра и участие де-путатов БЮТ Сергея Соболева, Сергея Терехина и Виктора Уколова в лотерейном бизнесе в Украине и сокрытии получаемых с него доходов. 

mignews.com.ua