Виктор Медведчук как автор политреформы 2004 года, странно понимает свою ответственность за сделанное.

«Это не игрушечный дом, а реальная жизнь. И забрать свои слова назад никак не удастся. За свои слова нужно отвечать, - говорит Ляпина. - Теперь я понимаю, почему Тимошенко таким удивительным образом понимает ответственность - это у нее от Медведчука», заявила Ксения Ляпина.

Она уверена - Медведчук обязан отвечать за тот беспорядок, который он создал в Укарине, продвигая эту несуразную, и  сделанную на коленке политическую реформу, только для того - чтобы ограничить права следующего Президента Украины, и чтобы снизить риски для темных махинаций. Ксения Ляпина напомнила, что политреформу Медведчук и компания продавили угрожая  кровопролитием на Майдане.

«Страна все пять лет расхлебывает последствия этой несовершенной конструкции, которую, в том числе Медведчук, навязали стране. И теперь экс-глава администрации Президента исполняет роль писаря Тимошенко», - заявила политик.

Медведчук чувствует вкус власти, а Тимошенко и Янукович достаточно близки ему, он не может не понимать, что избрание одного из них на пост Президента ничего не изменит, если не будут изменены базовые принципы Конституции, - объясняет она, передает УНИАН.

«Экс-глава администрации президента осознает, что реальную власть они получат только тогда, когда им предоставят значительно больше полномочий и влияния на формирование исполнительной власти, Медведчук под себя и под своих «друзей» хочет подстроить Конституционную модель», говорит Ксения Ляпина

mignews.com.ua