По словам первого заместителя председателя Парламента Украины, Александа Лавриновича,  ни одна поправка в законодательные акты не нашла поддержки у народных депутатов, и законопроект был отклонён.

В частности, он предполагал наделить правами присутствия в составах избирательных комиссий всех граждан, независимо от места их проживания. Кроме того, в законопроекте содержалось предложение о том, чтобы изменения в списки избирателей вносились участковыми избирательными комиссиями только по решению суда. Помимо этого, законопроект предлагал предоставить право наблюдения за ходом выборов представителям иностранных государств и международных государств.

По мнению члена партии «НУ-НС», Андрея Парубия, непринятие этого законопроекта не является залогом того, что президентские выборы в Украине будут сорваны.  Существуют законопроекты Партии Регионов и БЮТ, согласно которым и будут проводиться выборы президента, во время которых не будут работать только нормы закона, признанные неконституционными.

С Андреем Парубием согласен и первый заместитель лидера фракции Партии Регионов Александр Ефремов. Он заявил, что выборы можно проводить по ныне действующему конституционному закону и отклонение депутатами поправок на ход этих выборов не влияет.

mignews.com.ua