"Сегодня нет никаких шансов для рассмотрения этого вопроса", - заявил народный депутат, член фракции Блока Литвина Сергей Гриневецкий, отметив, что его фракция еще не определилась с тем, как будет голосовать по данному вопросу. "Фракция этот вопрос еще не рассматривала, но наша принципиальная позиция: мы должны заслушать как одну, так и другую сторону", - добавил депутат.

При этом Сергей Гриневецкий высказал мнение, что перед принятием решения об отставке министра парламент должна заслушать информацию председателя Главного Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского и самого Юрия Еханурова по обвинениям в адрес Министерства обороны в злоупотреблениях.

К тому же, продолжил депутат, парламентский Комитет по национальной безопасности и обороне, членом которого он является, не рассматривал вопрос об увольнении министра.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в среду, 20 мая, на заседании Кабинета Министров премьер-министр Юлия Тимошенко обвинила Министерство обороны в масштабных злоупотреблениях при осуществлении закупки продуктов питания и отчуждении земли. Она также обратилась с просьбой к Верховной Раде и Министерству внутренних дел Украины создать специальную следственную группу по фактам коррупции в Министерстве обороны и Генеральной прокуратуре Украины.

Сам министр обороны Юрий Ехануров надеется на объективное расследование Генпрокуратурой операций Министерства обороны с землей, однако в отставку он не собирается.

Президент Виктор Ющенко считает безосновательной такую инициативу премьера.

mignews.com.ua