Так, на сегодняшнем заседании Согласительного совета лидеров фракций лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил: "Я считаю, что нам, во-первых, нужно инициировать пересмотр бюджета и не ждать, когда закончится 1-й квартал, а сейчас это нужно делать, срочно".

 

 

Главный регионал страны обратил внимание на неспособность органов местного самоуправления производить расчеты за полноценное обеспечение населения отоплением и горячей водой. При этом он подчеркнул, что Партия регионов инициировала рассмотрение этого вопроса в начале февраля, но парламент к этому так и не приступил.

 

 

Кроме того, продолжил Виктор Янукович, его фракция требует рассмотрения парламентом законодательных актов, касающихся подготовки к весенне-полевым работам, а также немедленной подачи Кабинетом Министров в Верховную Раду антикризисного плана действий.

 

 

После выступления Виктора Януковича председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин поручил аппарату парламента подготовить и направить правительству просьбу о представлении в парламенте первоочередных антикризисных мер.

 

 

Ранее Владимир Литвин заявлял о необходимости внесения изменений в Госбюджет-2009 до 1 мая, напоминают Українські новини. 30 января нынешнего года Президент Виктор Ющенко потребовал от Кабмина и Верховной Рады срочно внести изменения в Госбюджет-2009. Однако премьер-министр Юлия Тимошенко не видит оснований для внесения изменений в основной финансовый документ страны.

 

MIGnews.com.ua