В то же время он допускает, что это может произойти, но "лишь в случае формирования новой коалиции, которая предложит другого политика на должность главы правительства".

 

 

Также, по словам Писаренко, в БЮТ не боятся, что пребывание их представителей во главе исполнительной власти повлияет на рейтинги блока и его лидер.

 

 

"Рейтинги в следующем году упадут у всех. И в выигрышной ситуации окажется тот, кто что-то делает, а не просто иногда появляется на телевидении", - считает Писаренко.

 

 

Кроме этого, парламентарий раскритиковал современную политику перестройки украинской нации. По его словам, "вопросы признания воинов УПА, Голодомора или вступления в НАТО не могут выступить в качестве объединительных принципов для украинского общества".

 

 

Говоря о планах БЮТ, он добавил, что фракция будет выступать инициатором последующих изменений, которые завершат превращение Украины на парламентскую республику.

 

 

Отметим, что сегодня много разговоров ведутся вокруг увольнения тех или иных чиновников. Некоторые считают правильным и увольнение Тимошенко. Однако главным инициатором этого являются оппоненты фракции БЮТ - Партия регионов.

 

 

Обратим внимание, что премьерское кресло всегда имело большое значение для партии БЮТ и ее лидера. Даже, когда стоял вопрос о создании парламентской коалиции, БЮТ был готов пожертвовать всем, кроме должности премьера.

 

NEWSru.ua