А вот планы премьера на вечер неизвестны: ближайшее окружение политика их тщательно скрывает, пишет "Комсомольская правда в Украине".

 

 

Родная тётя премьера Антонина Ульяхина вообще огорошила информацией о местонахождении племянницы в этот день: "Её не будет ни в Киеве, ни в Днепропетровске, ни в Москве, ни даже на Сардинии", приводит её слова газета "Сегодня".

 

 

"Громких торжеств не будет. Съездов, подобных компартийным, устраивать никто не собирается, - поделился "бютовец" Сергей Терёхин. - В нашей команде не принято делать из личного события громкие чествования. Я, конечно, поздравлю премьер-министра, и, думаю, ей удастся выделить в своём графике пятнадцать минут, чтобы собраться в задней комнате с соратниками и выпить бокал шампанского. Ну а если не удастся, отправлю пожелания в виде sms или позвоню по телефону".

 

 

Лучшим подарком для Тимошенко Терёхин считает второй пакет антикризисных законов, который намеревается подготовить ко вторнику. Кроме того, по некоторой информации, депутаты из БЮТ намерены поднести своему лидеру пышный букет белых роз - любимых цветов Юлии Владимировны.

 

 

Президент также не забыл о Леди Ю. Правда, по словам пресс-секретаря главы государства Ирины Ванниковой, Ющенко ещё вчера не знал, в котором часу он появится в здании правительства и вручит виновнице презент.

 

 

"Это будет красивая вышитая женская сорочка, сделанная специально для Юлии Тимошенко, в технике вышивания бисером ивано-франковскими мастерами. Её применяют только они", - объяснила Ванникова.

 

 

А вот коллеги из фракций ко дню рождения премьера отнеслись более равнодушно. Поздравить Тимошенко захотел только экс-"регионал" Тарас Чорновил. Правда, он перестарался и отправил свои пожелания на два дня раньше, что в народе считается плохой приметой.

 

 

Ближайший соратник депутат Андрей Портнов подарит ей букет красных роз. Аналогично поступит и депутат-"регионал" Василий Горбаль.

 

 

Политолог с Банковой Вадим Карасёв, который стал самым "ярым" оппонентом её политической силы, собирается подарить Юлии Владимировне томик Пушкина с "Пиковой дамой" и CD с одноимённой оперой Чайковского.

 

 

Главный милиционер страны Юрий Луценко подарит премьеру "Птицу счастья". Так называется скульптура известного киевского художника Владимира Микитенко. Это бронзовая ворона в 33 см с позолоченным ключиком, которая стоит на малахитовой подставке. Правда, сколько министр выложил за птичку, в его окружении не говорят.

 

 

Глава Секретариата президента Виктор Балога пожелал Тимошенко не терять чувство юмора. "Искренне желаю, чтобы Юлию Владимировну не покидало чувство юмора. И не только тогда, когда она расхваливает свою уникальную команду или хихикает о сардинах, но и на непредвиденных политических виражах", - заявил политик.

 

 

NEWSru.ua