Он напомнил, что во время инцидента между депутатами от БЮТ и ПР в здании Верховной Рады находился генпрокурор Александр Медведько.

 

 

"Сегодня депутаты от БЮТ продемонстрировали свое отношение к исполнению регламента, к законам Украины и к государственной собственности, когда, ворвавшись в компьютерную, которая управляет системой "Рада", они вывели на какое-то время компьютеры из строя. Безусловно, это граничит не только с хулиганством, это граничит с преступлениями. В это время генеральный прокурор Украины находился в здании, он видел все процессы, которые происходят, и мы надеемся, что будет принято решение о возбуждении уголовного дела по данному факту. Партия регионов поддержит данное решение, более того, мы надеемся, что по депутатам, которые инициировали данное, будет инициирована процедура снятия с них депутатской неприкосновенности", - отметил Ефремов.

 

 

По мнению нардепа, народные депутаты от фракций НУ-НС и БЮТ должны проголосовать за снятие депутатской неприкосновенности со своих коллег.

 

РБК-Украина