Янукович подчеркнул, что "в партии стабильная ситуация". Однако, по его словам, "безусловно, есть дискуссия в Партии регионов".

 

 

"Не все народные депутаты приветствуют досрочные выборы, и они высказывают свою точку зрения открыто, но после того, как будет принято это решение, выполнять будут все на сто процентов. Я в этом уверен", - сказал Янукович.

 

 

По его словам, информацию в СМИ о том, что ряд народных депутатов - в частности, Дмитрий Табачник и Василий Грицак - написали заявления о выходе из партии и что в ней возможен раскол, Янукович называет "одним из средств борьбы с партией наших оппонентов".

 

 

"Мы не удивляемся, потому что это, как говорят, их лицо – кого-то поливать грязью, а себя показывать, как говорят, во всем белом", - сказал лидер Партии регионов.

 

 

Янукович убежден, что "люди это понимают" и "избирателям это все надоело".

 

 

Как сообщалось, Янукович заявил об очищении рядов партии от тех, кто под ее флагами "хотел пробиться к теплым местам и занять кресла в уютных кабинетах".

 

 

Народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич заявил, что в последнее время некоторые СМИ публикуют заказные провокационные материалы о каких-то группах и "штыках", которые якобы теряет Янукович.

 

 

2 октября о своем выходе из Партии регионов заявил Тарас Чорновил. А газета "КоммерсантЪ-Украина" сообщила, что ряды ПР решил покинуть Дмитрий Табачник.

 

Подробности