Отношения с республиканцами у наших политиков намного теснее, чем с коллегами из Демократической партии США, пишет "Инвест газета".

 

 

Главный сторонник республиканской партии в Украине - и это ни для кого не секрет - президент Виктор Ющенко. В Партии регионов отношения с республиканцами также лучше, чем с демократами. Пол Манафорд, например, ведущий политтехнолог партии, скорее всего, республиканец. Победа Обамы должна порадовать политического оппонента Виктора Ющенко и Виктора Януковича - Юлию Тимошенко. Найти язык с республиканцами Тимошенко, конечно же, может. Но хочет этого далеко не всегда.

 

 

Кстати, наверно радость от победы Обамы (если победит он) почувствует и "околополитический" миллиардер Виктор Пинчук. "Пинчук общается с американским миллиардером Джорджем Соросом. А тот, в свою очередь, яростно критикует Джорджа Буша и "ставит на Обаму", - говорит Валерий Чалий, директор международных программ Центра Разумкова. К тому же, ни для кого не является секретом тесное знакомство Пинчука с главным демократом 1990-х - Биллом Клинтоном. В 2007 году он, например, даже приезжал на саммит "Ялтинская европейская стратегия", организованный Виктором Пинчуком.

 

Подробности