По данным Тимошенко, это составляет 18 миллиардов гривен, или "больше 3 миллиардов долларов".

 

 

"Когда я при власти, они недосчитываются 3 миллиардов долларов на счетах в оффшорах", - отметила премьер. "Они не дождутся, когда я уйду и откроется путь к 3 милллиардам государственных денег", - прибавила она.

 

 

Тимошенко также пожаловалась, что она предлагала всем политическим силам объединиться и поработать в единстве "хотя бы год", пока, по оценкам экспертов, не будут преодолены последствия политического кризиса.

 

 

"Но политикум Украины эту протянутую руку укусил", - сказала она, прибавив, что политика в Украине вообще "похожа на политическую Кама-сутру с какими-то неизвестными средствами друг для друга".

 

 

Комментируя программу "Свобода на Интере", в которой в пятницу приняла участие она, а также президент, спикер и много других политиков, Тимошенко сказала, что "это превратилось в большое разочарование", потому что политики опять начали поливать друг друга грязью.

 

 

"Нельзя было эту политическую тусовку собирать в день Хеллоуина. Потому что у политиков просыпаются такие качества, которые не совместимы с политикой", - сказала премьер, прибавив, что ей хотелось взять мел и начертить вокруг себя защитный круг.

 

 

"Потому нужно прекратить такие форматы передач вообще", - сказала Тимошенко, объяснив, что украинские политики еще не доросли до такого уровня.

 

Украинская правда