Об этом сказано в сообщении пресс-службы ПР.

 

 

Согласно сообщению, заместителями Януковича стали первый заместитель председателя фракции ПР в Раде Александр Ефремов, депутаты Рады от ПР Борис Колесников и Василий Джарты.

 

 

Партия регионов проведет съезд 24 октября. Об этом РБК-Украина сообщил народный депутат от партии Борис Петров по окончанию заседания политсовета Партии регионов.

 

 

По словам депутата, на этом съезде состоится выдвижение кандидатов в народные депутаты от политической силы. "Мы определились четко, что идем на выборы. Мы считаем, что уже они очень необходимы: страна находится в политическом и экономическом кризисе, поэтому выборы нужны и только народ может дать оценку политическим силам", - сказал он.

 

 

Борис Петров также сообщил, что уже со средины следующей недели по всей Украине начнут работать избирательные штабы Партии регионов.

 

 

Ранее агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в парламенте сообщало, что лидер Партии регионов Виктор Янукович лично возглавит предстоящую парламентскую избирательную кампанию. "Виктор Янукович принял решение лично возглавить избирательную кампанию Партии регионов", - сказал собеседник агентства в четверг.

 

 

Ранее лидер Партии регионов заявил, что его политическая сила будет объединять общество после выборов не вокруг партийных цветов, а вокруг программы улучшения жизни людей.

 

 

Напомним, что заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера отмечает, что избирательная кампания по внеочередным выборам Верховной рады начинается 11 октября.

 

 

8 октября президент Виктор Ющенко заявил о досрочном прекращении полномочий Рады.

 

 

Указ подписан 9 октября и опубликован (вступил в силу) 10 октября. Ющенко назначил внеочередные выборы Рады на 7 декабря.

 

 

Напомним, сегодня Партия регионов приняла в свои ряды Анатолия Кинаха, Святослава Пискуна, Василия Гуреева и Александра Горошкевича.

 

Подробности